Безымянный.png

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В МБДОУ " Раздольненский детский сад №1 " Звёздочка" стипендий не предусмотрено

Наличие общежития, интернатов-НЕТ;

Наличие жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающих - НЕТ;

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся-НЕТ;

По закону " Об образовании в Российской Федерации" трудоустройство выпускников ДОУ НЕ предусмотрено

Родителям (законным представителям) выплата компенсации производится в размере 100 % с учетом фактического пребывания воспитанников в МБДОУ «Раздольненский детский сад №1 «Звёздочка», исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми для родителей (законных представителей), осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования на территории Раздольненского района Республики Крым от установленного в Республике Крым среднего размера родительской платы за присмотр и уход, но не более суммы уплаченной родителями (законными представителями) родительской платы за присмотр и уход,

Для получения компенсации родительской платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

Заявление о предоставлении компенсации родительской платы за присмотр и уход за моим ребенком
Копии свидетельства о рождении ребенка (усыновленного, опекаемого, приемного).
Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
Копия свидетельства о заключении брака. если у ребенка и родителя разные фамилии.
Заявление о выплате социального пособия/компенсации.
       Компенсация выплачивается ежемесячно путем перечисления начисленной суммы компенсации на лицевой счет родителя (законного представителя), открытый в установленном порядке при условии внесения платы за присмотр и уход.
      При возникновении в течение года права на получение компенсации заявление подается в любое время со дня возникновения такого права. Выплата компенсации производится, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
     При наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера компенсации или её отмену, родители (законные представители) в течение 14 дней со дня наступления соответствующих обстоятельств обязаны уведомить об этом образовательную организацию и предоставить новое заявление с приложением необходимых документов.
     При обнаружении обстоятельств, влекущих отмену компенсации,  уполномоченный орган, осуществляющий выплату компенсации родительской платы, обязан в 10-дневный срок известить родителей (законных представителей) и изменить размер компенсации  либо прекратить её выплату. Выплата  прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
Родители (законные представители), в семьях которых образовательную организацию посещают несколько детей, заявление на выплату компенсации родительской платы заполняют на каждого ребенка отдельно.
         Ответственность за достоверность документов и своевременность их предоставления  руководителю образовательной организации несут родители (законные представители).